Решите уравнение 4 х+17=3 (2 х-5) + 9

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 12:46
    0
    4 х + 17 = 3 (2 х - 5) + 9 4 х + 17 = 6 х - 15 + 9 4 х - 6 х = - 17 - 15 + 9 - 2 х = - 2 + 9 - 2 х = 7 х = 7 : 2 х = - 3,5