Какое обратное число дроби 1 целая 1/2

+3
Ответы (2)
  1. 23 января, 19:48
    0
    1 1/2=3/2

    Обратное числу 3/2 будет число 2/3
  2. 23 января, 21:14
    0
    Переведем 1 2/3 в неправильную дробь - получим: 1*3+2=3/2. обратная дробь - перевернутая, т. е. 2/3