Что бы сварить гречневую кашу, надо взять 3 части воды и 2 части крупы. Сколько крупы и сколько воды пошло на приготовление каши, если крупы пошло на 75 г меньше, чем воды?

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 18:56
    0
    Т. к надо взять 3 части воды и 2 части крупы, но мы знаем что вообще ушло на приготовление прошло на 75 г крупыы меньше чем воды то:

    1 : 75*2 = 150 (вода)

    и 150 мы делим на 3 получаем 50 г

    в итоге 50 г. и воды пошло

    получается первое действие будет такое:

    75 * 2 : 3=150 : 3=50 г воды

    75 + 50 = 125 г воды и крупы