Реши задачу Длина прямоугольника 1 м 25 см, а ширина в 5 раз меньше. Чему равна сторона квадрата, периметр которого равен периметру этого прямоугольника?

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 03:16
    0
    1 м25 см=125 см

    1) 125:5=25 (см) - ширина прямоугольника.

    2) 2 * (125+25) = 2*150=300 (см) - периметр прямоугольника, а значит и квадрата.

    4) 300:4=75 (см) - длина стороны квадрата.