В магазине на прилавке выложено 55 устройств (смартфоны и планшеты), среди которых 36 - черного цвета. Известно, что 40 устройств - это смартфоны, а 6 планшетов не черные. Сколько не черных смартфонов?

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 12:27
    0
    Если 40 устройств - это смартфоны, то планшетов 55 - 40 = 15 штук, и из них, согласно условию, не черных 6, следовательно, планшетов черного цвета на прилавок выложено 15 - 6 = 9. Тогда число черных смартфонов равно 36 - 9 = 27 штук, а не черных смартфонов 40 - 27 = 13 штук.

    Ответ: 13 штук.