Зная что - 1<=х<=2, оцените значение выражения: 1) 3 х 2) - 4 х

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 10:42
    0
    -1<=x<=2

    1) - 1*3<=3*x<=2*3

    -3<=3x<=6

    2) - 1 * (-4) > = - 4x>=2 * (-4)

    (при умножении на отр. число меняется знак)

    4> = - 4x>=-8