В бидоне 10 кг меда. Это в 2 раза больше, чем в банке, и на 5 кг меньше, чем в ведре. ВО сколько раз меньше меда в банке, чем в ведре?

+1
Ответы (2)
  1. 18 октября, 02:13
    0
    10 : 2 = 5 (кг) - меда в банке

    10 + 5 = 15 (кг) - меда в ведре

    15 : 5 = 3 (раза)

    Ответ. В 3 раз меньше меда в банке, чем в ведре
  2. 18 октября, 03:23
    0
    1) 10:2=5 (кг.) - в банке.

    2) 10+5=15 (кг.) - в ведре.

    3) 15:5=3 - раза.

    Ответ: в 3 раза меда меньше в банке, чем в ведре.