За первую неделю в магазине продали 4 смартфона одинаковых моделей, а за второй 6 таких смартфонов. За все смартфоны получили 37 850 грн. Суолько гривен получили за смартфоны каждую неделю отдельно?

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 23:30
    0
    37850 : (4 + 6) = 3785 (грн) цена одного смартфона

    3785 * 4 = 15140 (грн) за первую неделю

    3785 * 6 = 22710 (грн) за вторую неделю