Матильда посадила в парнике 80 саженцев, из которых 60 % были саженцами огурцов, а остальные - помидоров.

Сколько саженцев помидоров она посадила?

+4
Ответы (2)
  1. 9 января, 15:58
    0
    Примем

    А - количество саженцев огурцов

    В - количество саженцев помидоров

    1) вариант

    80 - 100%

    А - 60%

    А=60*80/100 = 48 саженцев огурцов

    В = 80-48=32 саженцев помидоров

    2) вариант

    100% - 1

    60% - 0,6

    Тогда 1-0,6=0,4

    80*0,4 = 32 саженца помидоров
  2. 9 января, 17:48
    0
    80 саженцев - 100%

    х саженцев огурцов - 60%

    х=80*60/100=48 саженцев огурцов

    у саженцев помидоров = 80-48=32 саженца

    Ответ: 32 саженца помидоров посадила Матильда