В парнике растет 40 кустов помидор и перца. 30% из них - помидоры.

Сколько кустов перца в парнике?

О т в е т: в парнике кустов перца.

В саду растет 60 деревьев. 45% из них - яблони, остальные - груши.

Сколько груш в саду?

О т в е т: в саду грушы.

+5
Ответы (2)
  1. 29 января, 06:46
    0
    1) В парнике 70% кустов перца, 40*70/100=28 кустов перца

    2) В саду 55% груш, 60*55/100=33 грушевых дерева
  2. 29 января, 07:33
    0
    1) воспользуемся пропорцией

    40 кустов - 100 %

    х кустов - 30 %

    х=40*30/100=12 кустов - помидоры

    2) 40-12=28 (кустов) - перец

    Ответ: в парке 28 кустов перца

    2)

    1) 60 деревьев - 100%

    х деревьев - 45%

    х=60*45/100=27 деревьев - яблони

    2) 60-27=33 дерева - груши

    Ответ: в саду 33 груши