За день отпечатали 3600 книг. Четвёртую часть этих книг составляет учебники по математики, пятую часть оставшихся книг-словари. Сколько словарей было отпечатано?

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 00:22
    0
    1/4*3600=900 книги по математике

    3600-900=2700 - остальные книги

    1/5*2700=540 - словари

    Ответ=540!