В типографий за 1 день отпечатали 3600 книг. четвёртую часть этих книг составляли учебники по математики, 5 часть оставшихся книг - словари. сколько словарей было отпечатано в типографий в этот день

+3
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 18:10
    0
    Найдем сколько составляет процентов 4 часть книг получается 75% а на словари приходиться 25% следовательно решаем уровнением х=3600*25/100=900 словарей
  2. 25 февраля, 21:10
    0
    3600 * 1/4 = 900 учебники по математики

    3600 - 900 = 2700 остаток

    2700 * 1/5 = 540 словари