В 5 б - 30 учеников. 40% из них - девочки. Сколько мальчиков учится в 5 б

В парнике растёт 40 кустов помидоров и перца. 30% из них - помидоры. Сколько кустов перца в парнике.

+5
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 18:20
    0
    30*0.4 (это 40%делим на 100%) = 12-девочки, 30-12=18 мальчики

    40*0,3=12 помидоры, 40-12=28 кустов перца
  2. 3 ноября, 20:48
    0
    60% мальчиков учится 100%-40%=60%