В магазине цифровой техники продали 3 навигаора для автомобилей и 2 смартфона. Цена навигатора и смартфона были одинаковой. За навигаторы заплатила на 600000 рублей больше, чем за смартфоны. Найди стоимость навигаторов и стоимость смартфона.

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 23:13
    0
    Пусть х цена техники, тогда будет 3 х - 2 х = 600000

    х=600000

    стоимость навигаторов 600000*3=1800000

    смартфонов 60000*2=1200000