От двух приставной, расстояние между которыми 350 км, в 11 часов отправились навстречу друг другу два теплохода. скорость первого 32 км. ч, скорость второго 38 км. ч. В какое время теплоходе встретятся?

+3
Ответы (2)
  1. 14 июля, 23:38
    0
    1) 32+38=70 (км/ч) - скорость сближения

    2) 350:70=5 (ч) - время движения теплоходов

    3) 11.00+5 ч=16.00 или 4 часа дня

    Ответ: теплоходы встретятся в 16.00 или 4 часа дня.
  2. 15 июля, 02:28
    0
    1) 32+38=70 км/ч скорость сближения

    2) 350:70=5 часов займет весь путь

    3) 11+5=16 часов

    ответ: в 16 часов они встретятся.