Реши. задачу разными спосабами. То пристани одновременно в противоположных направлениях выехали две моторные лодки. Через 3 ч. расстояние между ними было равно 168 км. Какова корость первой лолки если скорость второй лодки 27 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 17:58
    0
    1.

    (27+х) * 3=168

    27+х=56

    х = 29 - скорость первой лодки

    2.

    (168 - (27*3)) : 3=29