Реши задачу разными способами от пристани одновременно в противоположных направлениях выехали две моторные лодки через 3 часа расстояние между ними было равно 168 км Какова скорость первой лодки если скорость второй лодки 7 км в час

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 11:29
    0
    168:3 = 56 (км/ч) - скорость удаления

    56-27=29 (км/ч) - скорость первой лодки