От пристани одновременно в противоположных направлениях выехали две моторные лодки Скорость первой из них 27 км в час Через 3 часа расстояние между ними ними было 168 км Какова скорость второй лодки?

+4
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 20:20
    0
    27*3=81 км проехала первая лодка,

    168-81=87 км вторая,

    87/3=29 км/ч
  2. 18 сентября, 20:55
    0
    Нам известно что две моторные лодки одновременно выехали из одной точки в противоположные направления, скорость одной из двух лодок 27 км/ч и то что через 3 часа после отплыва расстояние между лодками стало 168 км.

    Возьмём проплывшее расстояние лодки с неизвестной скоростью за х.

    То тогда х=168 км-27 км/ч*3 ч=87 км. Из этого мы можем узнать скорость второй лодки 87 км/3 ч=29 км/ч.

    Ответ: скорость второй лодки 29 км/ч.