От пристани одновременно в противоположных направлениях выехали две моторные лодки через 3 ч расстояние между ними было равно 168 км. какова скорость первой лодки если скорость второй 27 км/ч?

+1
Ответы (2)
  1. 7 октября, 06:15
    0
    27*3=81 (км) - проехала вторая лодка 168-81=87 (км) - пеовая лодка 87:3=29 (км/ч) - скорость первой лодки
  2. 7 октября, 09:08
    0
    1) 27*3=81 (км.) - прошла 2 лодка за 3 часа

    2) 168-81=87 (км) - прошла 1 лодка

    3) 87:3=29 (км/ч) - скорость 1 лодки

    Ответ: 29 км/ч