От пристани одновременно в противоположных направлениях выехали две моторные лодки. через 3 ч растояние между ними было равно 168 км. какова скорость первой лодки, если скорость второй лодки 27 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 20:20
    0
    1) 168:3=56 (км/ч) - общая скорость лодок.

    2) 56-27=29 (км/ч)

    Ответ: 29 км/ч скоро первой лодки.