Длина прямоугольного параллелепипеда равна 80 см. Его ширина составляет 3|5 (--три пятых) длины и 40% высоты. Вычислите объём параллелепипеда.

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 17:58
    0
    V=abh

    a=80 см

    b = 80*3/5 = 48 см

    h - 100

    48 - 40

    h=48*100/40=120 см

    V=80 см * 48 см * 120 см = 460800 см³