Длина зала была 36 м, а ширина - 16 м. Зал увеличили в длину на 3 м, а в ширину - на 4 м. На сколько квадратных метров увеличилась площадь зала?

+3
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 04:11
    0
    36 х16=576 м/кв

    (36+3) х (16+4) = 780 м/кв

    780-576=204 м/кв-увеличилась площадь
  2. 16 февраля, 05:33
    0
    36*16 = 576 м2 площадь зала

    36+3=39 м стала длина зала

    16+4=20 м стала ширина зала

    39*20=780 м2 площадь зала стала

    780-576=204 м2