Помогите умоляю! уравнение.

540:x=380:19

3480-x=2190:3

+4
Ответы (2)
  1. 7 июля, 06:35
    0
    540:х=20

    х=540/20

    х=27

    ответ: 27

    3480-х=730

    х=3480-730

    х=2750

    Ответ: 2750
  2. 7 июля, 08:15
    0
    1. x = 540/20

    x = 27

    2. x = - (2190:3) + 3480

    x = 2750