Из двух населенных пунктов расстояние межлу которыми 300 км, одеовременно навстречу друг другу отправились велосипедист и мотоциклист. Скорость велосипедиста 15 км/ч, а мотоциклиста в 3 раза больше. Через сколько часов они встретятся?

+1
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 08:10
    0
    S V T

    велос. 300 км 15 км/ч?

    мотоц. 300 км 15 км/ч * 3?

    1) 15*3=45 км/ч-скорость мотоциклиста.

    2) Vсблжения=Vвелос.+Vмотоц.=15+45=60 км/ч

    3) 300:60=5 ч

    Ответ: через 5 часов
  2. 5 сентября, 08:52
    0
    1) 15 х3=45 (км/ч) скорость мотоциклиста

    2) 15+45=60 (км/ч) скорость сближения

    3) 300:60=5 (ч)

    Ответ: через 5 ч они встретятся.