Помогите решить!6 класс решение чтобы было не замудренным!

x+2.4/7=x-0.3/3.5 Как избавиться от знаменателей то есть от 3.5 и 7 а потом уже решить?

+4
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 05:03
    0
    Х+2.4/7-х+0.3/3.5 = 0 чтобы решать дальше надо найти общий знаменатель он будет равняться 7,

    2.4/7+0.3/3.5 = (2.4•1+0.3•2) / 7=3/7
  2. 12 апреля, 07:40
    0
    Надо умножить всё на 7

    7 х+2,4=7 х-0,6=2,4+0,6=3