Реши уравнение 2 целых 6/11 + (7 целых-а) = 4 целых2/11

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 05:42
    0
    2 6/11 + (7-а) = 4 2/11

    7-а=4 2/11-2 6/11

    7-а=3 13/11-2 6/11

    7-а=1 7/11

    7-1 7/11=а

    6 11/11-1 7/11=а

    5 4/11=а

    Проверка

    2 6/11 + (7-5 4/11) = 4 2/11

    2 6/11 + (6 11/11-5 4/11) = 4 2/11

    2 6/11+1 7/11=4 2/11

    3 13/11=4 2/11

    4 2/11=4 2/11