Из двух населенных пунктов расстояние между которыми 120 км одновременно на встречу друг другу выехали мотоциклист и велосипедист. Велосипедист ехал со скоростью 12 км/ч и встретил мотоциклиста через 2 ч ... На сколько километров больше проехал до встречи мотоциклист чем велосипедист? На сколько скорость мотоциклиста больше скорости велосипедиста?

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 00:54
    0
    12 х2 = 24 км - проехал велосипидист

    120 - 24 = 96 км - на 96 больше проехал мотоцикл

    96 : 2 = 48 км/ч - скорость мотоцикла

    48 - 24 = 24 - на 24 км/ч больше скорость, чем у велосипеда