Из 2 пунктов расстояние между которыми 120 километров в час. Одновременно навстречу друг другу выехал мотоциклист велосипедист. Велосипедист ехал со скоростью 12 километров, и встретил мотоциклиста через 2 часа. На сколько километров больше проехал мотоциклист. На сколько скорость мотоциклиста больше скорости велосипедиста.

+1
Ответы (2)
  1. 27 августа, 17:59
    0
    (120-12*2) - 12*2=72 (км) больше проехал

    мотоциклист

    (120:2-12) - 12=36 (км/ч) больше

    Ответ: 72 км; 36 км/ч.
  2. 27 августа, 19:56
    0
    120-12*2=120-24=96 км проехал мотоциклист

    96-24=72 км на столько больше проехал мотоциклист

    96:2=48 км/ч скорость мотоциклиста

    48-12=36 км/ч на столько скорость мотоциклиста больше скорости велосипедиста