Из двух городов расстояние между которыми 120 км, одновременно навстречу друг другу выехал мотоциклист и велосипедист, Велосипедист ехал со скоростью 12 км/ч и встретил мотоциклиста через 2 часа. На сколько километров скорость велосипедиста меньше скорости мотоциклиста.

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 23:41
    0
    1) 12*2=24 (км)

    2) 120-24=96 (км)

    3) 96/2=48 (км/ч)

    4) 48-24=24 (км/ч)

    Ответ: на 24 км/ч меньше скорость велосипедиста