Помогите решить уравнение! 3 (х+2) = х-4

+1
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 22:11
    0
    3 х+6=х-4

    3 х-х=-4-6

    2 х=-10

    х=-10:2

    х=-5
  2. 10 февраля, 00:13
    0
    3 (x+2) = x-4

    3x+6=x-4

    3x-x=-4-6

    2x = - 10

    x = - 5