В полдень от пристони отошёл теплоход со скоростью 16 км/ч. Через 3 часа вселед ему отошёл другой теплоход и через 12 ч догнал первый. С кокой скоростью двигался второй теплоход?

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 05:00
    0
    1) 16 х3=48 (км) - прошел первый теплоход

    2) 48:12=4 (км/ч) - скорость сближения

    3) 16+4=20 (км/ч) - скорость второго теплохода