Решите Задачу

Антон читал книгу. В 1 день прочитал 1 3 (дробь) всей книги. Во 2 день 1 2 (дробь) всей книги.

А в 3 день оставшиеся 12 страниц. Сколько страниц в книге? Уровнением

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 16:44
    0
    За 2 дня он прочел 1/3+1/2=5/6 осталость прочесть 1/6 страниц что составляет 12 всего страниц 6*12=72