В бочку входит 87 литров воды, а в ведро 12 литров. сколько полных ведер поместится в бочке и сколько литров воды останется долить в бочку, чтобы наполнить ее?

+4
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 22:47
    0
    7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7
  2. 11 ноября, 23:56
    0
    12*7=84

    87-84=3

    12-3=9

    ответ: 7 полных бочек поместится и 9 лит. долить чтобы было 8 полных бочек