В бочку входит 87 л воды, а в ведро 12 л. Сколько полных вёдер воды поместится в бочке и сколько литров воды останется долить бочку чтобы наполнить её

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 17:03
    0
    87:12=7 полных ведер воды (3 л воды не хватает) 87-12*7=87-84=3 л воды не хватает до 87 л Ответ: Надо долить 3 л воды в бочку