Решите уравнение: 1) (1,34+x) - 58,3=4,26 2) (94,2-a) - 1,26=3,254 3) 4,75 - (x-0,67) = 3,025; 4) 40,3 - (63,4-a) = 36,62.

+1
Ответы (2)
  1. 21 октября, 12:32
    0
    1) (1,34+x) - 58,3=4,261,34 + x=4,26+58,3

    1,34 + x=62,56

    x=62,56-1,34

    x=61,22

    2) (94,2-a) - 1,26=3,254

    94,2-a=3,254+1,26

    94,2 - a=4,514

    a=94,2-4,514

    a=89,686

    3) 4,75 - (x-0,67) = 3,025

    x-0,67=4,75-3,025

    x-0,67=1,725

    x=1,725+0,67

    x=2,395

    4) 40,3 - (63,4-a) = 36,62

    63,4 - a = 40,3 - 36,62

    63,4 - a = 3,68

    a=63,4-3,68

    a=59,72
  2. 21 октября, 13:55
    0
    1) 1.34+х-58,3=4.26

    х=4.26+58.3-1.34

    х=61.22

    2) 94.2-а-1.26=3.254

    -а=3.254-94.2+1.26

    -а=-89.689

    а=89.689

    3) 4.75-х+0.67=3.025

    -х=3.025-4.75-0.67

    -х=-2.395

    х=2.395

    4) 40.3-63.4+а=36.62

    а=36.62-40.3+63.4

    а=59.72