Задачка.

Два голубя полетели навстречу друг другу, когда между ними было 1435 м. Скорость одного 18 м/с, скорость другого - 23 м/с. Через сколько времени они встретятся.

+4
Ответы (2)
  1. 14 мая, 04:16
    0
    1) 23+18=41 (м/с) - вместе

    2) 1435/41=35 (сек)
  2. 14 мая, 05:41
    0
    18+23=41 м/с скорость сближения голубей 1435:41=35 секунд Ответ: Голуби встретятся через 35 секунд