Решите систему уравнений способом сложения x+3y=9 и 2 х+4 у=13

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 12:03
    0
    Система

    х+3 у=9

    2 х+4 у=13

    х=9-3 у

    2 * (9-3 у) + 4 у=13

    18-6 у+4 у=13

    -2 у=13-18

    -2 у = - 5

    у=-5: (-2)

    у=2,5

    х=9-3*2,5

    х=9-7,5

    х=1,5

    Ответ: х=1,5, у=2,5