В выстовке должны принять участие ребята из двух школ. в первой школе к выстовке готовятся три класса, а во второй четыре. они должны подготовить 105 работ. сколько работ подготовит каждая школа, если каждый класс представит одинаковое колличество работ?

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 02:36
    0
    1) 3+4=7 (кл.) примет участвие всего классов

    2) 105:7=15 (раб.) должен подготовить один класс

    3) 15*3=45 (раб.) подготовит первая школа

    4) 15*4=60 (раб.) подготовит вторая школа