Реши задачу. Сторона квадрата 20 см. Его площадь в 2 раза меньше площади прямоугольника. Вычисли периметр прямоугольника, если его длина 50 см.

+4
Ответы (2)
  1. 10 августа, 08:27
    0
    А квадрата=20 см

    S квадрата=х

    S прямоугольника=20 х

    а прямоугольника=50 см

    Р прямоугольника-?

    Узнаем площадь квадрата - 20*20=400 квадратных см

    Сл-но S прямоугольника = 20*400=800 квадратных см

    Мы знаем что S=ab, значит у нас 800=50*b б=16 см

    Р = (50+16) * 2 = 132 см
  2. 10 августа, 09:25
    0
    1). 20*20=400 (см/кв) площадь квадрата; 2). 400*2=800 (см/кв) площадь прямоугольника; 3). 800:50=16 (см) ширина прямоугольника; 4). (50+16) * 2=132 (см) периметр прямоугольника.