Сумма корней уравнения |x+1|=2|x-2| равна

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 03:28
    0
    Если модули равны, числа либо равны, либо противоположны, поэтому

    x+1=2 (x-2)

    x+1=2 (2-x)

    x+1 = 2x - 4

    x+1 = 4 - 2x

    x = 5

    x = 1

    Сумма равна 6