Расстояние между пунктами 168 км, 1-й поезд проходит его за 2,8 часа, 2-й за 2,1 часа. Через сколько они встретятся?

+2
Ответы (2)
  1. 28 мая, 14:55
    0
    1) 168:2,8=60 (км/ч) - скорость товарного поезда.

    2) 168:2,1=80 (км/ч) - скорость скорого поезда.

    3) 80+60=140 (км/ч) - скорость сближения.

    4) 168:140=через 1,2 часа эти поезда встретятся, если одновременно выйдут навстречу друг другу из этих пунктов.
  2. 28 мая, 16:36
    0
    1) 168:2, 8=60 км/ч скорость 1 поезда

    2) 168:2, 1=80 км/ч скорость 2 поезда

    3) 60+80=140 км/ч скорость сближения

    4) 168:140=1, 2 часа

    Ответ: через 1, 2 часа они встретятся.