расстояние между пунктами А и В равно 168 км. Товарный поезд проходит это расстояние за 2,8 ч, а скорый поезд - за 2,1 ч. Через сколько часов эти поезда встретятся, если одновременновыйдут навстречу друг другуиз этих пунктов?

+2
Ответы (2)
  1. 15 августа, 13:45
    0
    Путь - 168 км.

    Тов. п. - за 2,8 ч.

    Скор. п. - за 2,1 ч.

    Время встречи - ?

    Решение:

    1) 168:2,8=60 км/ч скорость тов. п.

    2) 168/2,1=80 км/ч скорость скор. п.

    3) 60+80=140 км/ч сумма скоростей

    4) 168/140=1,2 ч. встреча

    Ответ: 1,2 ч. 1 час 12 мин.
  2. 15 августа, 16:48
    0
    U1=168/2.8=60 (км/ч)

    U2=168/2.1=80 (км/ч)

    tвстр. = 168 / (60+80) = 1.2 ч.

    Ответ:tвстр.=1.2 ч.