Математика 4 класс. Решите задачу (разными способами).

а) От автостанции одновременно в противоположных направлениях выехали два пассажирских автобуса. Один двигался со скоростью 66 км/ч, другой - 59 км/ч. Какое расстояние будет между автобусами через 6 часов?

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 22:51
    0
    1 способ

    1. 66*6 = 396 (км) - проедет 1 автобус

    2. 59*6 = 354 (км) - проедет 2 автобус

    3. 396 + 354 = 750 (км) - расстояние через 6 часов

    2 способ

    1. 66 + 59 = 125 (км/ч) - скорость удаления автобусов друг от друга

    2. 125 * 6 = 750 (км) - расстояние между автобусами через 6 часов