Как решить вот такую задачу

От автостанции одновременно в противоположных направлениях выехали два пассажирских автобуса. Один двигался со скоростью 66 км/час, другой 59 км/час. Какое расстояние будет между автобусами через 6 часов?

+4
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 10:14
    0
    1) 59+66=125 (км/ч) - общая скорость

    2) 125*6=750 (км) - расстояние через 6 часов

    Ответ: 750 км
  2. 1 сентября, 13:07
    0
    1) 66+59=125 (км/ч) скорость обоих автобусов

    2) 125 х6=750 (км) будет между автобусами через 6 часов

    Ответ: через 6 часов между автобусами будет 750 км.