Периметр квадрата равен 32 см., а периметр пятиугольника с равными сторонами 50 см. У какого многоугольника короче сторона и на сколько

+2
Ответы (2)
  1. 28 мая, 14:20
    0
    короче у первого, потому что 32/4=8, а 50/5=10

    значит на 2 короче у первого
  2. 28 мая, 14:30
    0
    Сторона квадрата 32 : 4 = 8 см

    Сторона пятиугольника 50 : 5 = 10 см

    10 - 8 = 2 см

    У квадрата сторона короче на 2 см