Периметр квадрата рвен 32 см, а периметр пятиугольника с равными сторонами - 50 см. У какого многоугольника короче сторона и на сколько сантиметров

+4
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 23:26
    0
    У квадрата 4 стороны, значит,

    32:4=8 (см) - такова длина стороны квадрата

    У пятиугольника 5 сторон, значит,

    50:5=10 (см) - такова длина стороны пятиугольника

    Сторона короче у квадрата на 2 см (10-8=2)

    Ответ: у квадрата, на 2 см
  2. 20 апреля, 23:36
    0
    32:4=8 (см)

    50:5=10 (см)

    Ответ: квадрат на "СМ.