Помогите решить! Для строительства муравейника до обеда муравей натаскал 34 соломинки, после обеда на 8 соломинок больше, а вечером на 16 соломинок меньше, чем после обеда. Сколько соломинок натаскал муравей вечером?

+2
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 23:27
    0
    34 + (34+8) + (34+8-16) = 34+42+26=112
  2. 4 апреля, 23:36
    0
    34 + (34+8) + (34-16+8) = 102 соломимнки