26 л сока разлил 2-литр и3-литр банки. всего 11 банок. во сколько 2 - литр банок разлил сок

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 08:23
    0
    Х двухлитровых банок

    11-х трехлитровых банок

    2 х+3 (11-х) = 26

    2 х+33-3 х=26

    2 х-3 х=26-33

    х = 7 двухлитровых банок

    11-7 = 4 трехлитровых