Для строительства муравейника до обеда муравей натаскал 34 соломинки, после обеда на 8 соломинок больше, а вечером на 16 соломинок меньше, чем после обеда. сколько соломинок натаскал муравей вечером.

+5
Ответы (2)
  1. 2 июня, 12:39
    0
    До обеда - 34 с.

    После обеда - ? с., на 8 с. >, чем до обеда.

    Вечером - ? с., на 16 с.<, чем после обеда.

    1) 34+8=42 (с) натаскал после обеда.

    2) 42-16=26 (с) натаскал вечером.

    Ответ: 26 соломинок натаскал муравей вечером.
  2. 2 июня, 13:27
    0
    1) 34+8=42 (с) - после обеда

    2) 42+16=58 (с) - вечером

    Ответ: 58