Матемаматика 3 для строительства муравейник до обеда муравей натаскал 34 соломинки, после обеда на - 8 соломинки больше, а вечером - на 16 соломинки меньше, чем после обеда. Сколько соломинок натаскал муравей вечером?

+5
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 09:35
    0
    34+8-16=26 соломинок
  2. 14 декабря, 10:26
    0
    1) 34+8=42 (с) - после обеда

    2) 42-16=26 (с)

    Ответ: 26 соломинок натаскал муравей